登录 |

关于路面积水问题

2019-8-8 11:14| 发布者: 南宫政府办| 查看: 1176| 评论: 0

摘要: 主题关于路面积水问题反映时间2019-08-02反映内容冀南南路天阔第一城小区门口一到下雨天积水严重,严重影响小区居民出行,存在安全隐患。回复答复内容 冀南南路天阔第一城小区门口因地势低洼,一直以来是我市城区的 ...

主题

关于路面积水问题

反映时间

2019-08-02

反映内容

冀南南路天阔第一城小区门口一到下雨天积水严重,严重影响小区居民出行,存在安全隐患

回复

答复内容

    冀南南路天阔第一城小区门口因地势低洼,一直以来是我市城区的易积水隐患点位,2019年为彻底解决该问题,市城管局组织专业人员对该处新铺设雨水管道120米,增设雨水篦子4套,并连接原有雨水管道,确保雨水及时排入朝阳街雨水管网,向西排入水系河道。同时,市城管局在强降雨时,开启建材城水闸,将该处部分积水排入三里村南水系河道,确保该处积水能够快速排清。

答复机构

城管局

答复时间

2019-08-08

返回顶部