登录 |

关于办理身份证问题

2019-4-1 16:01| 发布者: 南宫政府办| 查看: 1343| 评论: 0

摘要: 主题办理身份证问题反映时间2019-03-26反映内容南宫市大高村镇派出所无法办理居民身份证,工作人员称照相机坏了,但至今已有一个月时间,现急需办理身份证,望相关部门调查处理。回复答复内容高村派出所于3月15日上 ...

主题

办理身份证问题

反映时间

2019-03-26

反映内容

南宫市大高村镇派出所无法办理居民身份证,工作人员称照相机坏了,但至今已有一个月时间,现急需办理身份证,相关部门调查处理

回复

答复内容

高村派出所于3月15日上午出现办理身份证的照相机无法开机现象,高村派出所于当日与我市公安局后勤装财科进行了联系,并及时向公安局户政科进行汇报,户政科进行了协调,公安局装财科建议先维修,无法维修后再进行购买。至3月29日上午,公安局已先为派出所暂时分发一台旧相机,目前办理身份证业务已正常。

答复机构

公安局

答复时间

2019-04-01


返回顶部