登录 |

关于垃圾清运车噪音问题

2019-1-1 10:14| 发布者: 南宫政府办| 查看: 1066| 评论: 0

摘要: 主题垃圾清运车噪音问题反映时间2018-12-28反映内容天地名城小区每天凌晨4点半至5点半垃圾清运车进入小区清运垃圾,该车是大型柴油车产生大量的噪音,严重影响小区居民休息。回复答复内容经我市城管局环卫处人员与物 ...

主题

垃圾清运车噪音问题

反映时间

2018-12-28

反映内容

天地名城小区每天凌晨4点半至5点半垃圾清运车进入小区清运垃圾,该车是大型柴油车产生大量的噪音,严重影响小区居民休息。

回复

答复内容

经我市城管局环卫处人员与物业公司进行沟通联系,对天地名城小区垃圾清运车作业时间进行了调整,目前,该小区垃圾清运车已将清运时间调整到8点以后,确保清运过程不扰民。

答复机构

城管局

答复时间

2019-01-01


返回顶部