登录 |

关于低保款发放问题

2019-5-5 18:48| 发布者: 南宫政府办| 查看: 1187| 评论: 0

摘要: 主题关于低保款发放问题反映时间2019-04-29反映内容反映人是南宫市明化镇人,2018年申请的低保至今未发放。回复答复内容经民政局工作人员与反映人电话联系,反映人每次都拿农村信用社银行卡领取低保金,而我市低保金 ...

主题

关于低保款发放问题

反映时间

2019-04-29

反映内容

反映人是南宫市明化镇人,2018年申请的低保至今未发放。

回复

答复内容

经民政局工作人员与反映人电话联系,反映人每次都拿农村信用社银行卡领取低保金,而我市低保金均使用邮政储蓄银行卡进行发放,经工作人员耐心解释,反映人已了解此情况。

答复机构

民政局

答复时间

2019-05-05

返回顶部