登录 |

关于公厕改造过程中的问题

2018-7-31 15:57| 发布者: 南宫政府办| 查看: 2699| 评论: 0

摘要: 主题公厕改造反映时间2018-07-25反映内容东关街西口厕所改造过程中将之前管道内存的粪便都挖到街上,气味难闻,望相关部门核实解决。回复答复内容2018年,我市城管局对城区公厕进行全面改造,目前正在对东关街西口公 ...

主题

公厕改造

反映时间

2018-07-25

反映内容

东关街西口厕所改造过程中将之前管道内存的粪便都挖到街上,气味难闻,望相关部门核实解决。

回复

答复内容

2018年,我市城管局对城区公厕进行全面改造,目前正在对东关街西口公厕进行改造。改造过程中因吸粪车无法将管道内存的粪便抽排干净,我市城管局采用人工清掏的方式进行处理,并安排人员对该处进行清理清运,同时抽调小型清洗车对该处进行冲洗,目前该处已清理干净。

答复机构

城管局

答复时间

2018-07-31


返回顶部