您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

占道经营问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2022-07-15 16:52

主题

占道经营问题

反映时间

2022-07-12

反映内容

金都华府小区每天晚上6点左右小商贩占道经营,导致经常堵车,业主出行困难。

回复

答复内容

经调查,存在个别商贩占道经营情况影响居民正常出行,市城管局执法人员对此违法违规行为进行了说服教育,告知商贩不得占道经营,必须按照规定在指定的位置进行经营。下一步,市城管局将继续加大整治占道经营违规行为的力度,保证居民的正常出行。

答复机构

市城管局

答复时间

2022-07-15

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018