您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

私占公共停车位问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2022-06-10 09:43

主题

私占公共停车位问题

反映时间

2022-05-31

反映内容

投诉南宫市凤城雅筑售楼部,小区北门外设置的售楼部旁门市,市政在台上划了几个车位,但售楼部人员私自将三个公共车位划为自己的,不让其他人停。

回复

答复内容

经现场核查,该售楼部门前停车位私自喷涂为售楼部车位,市城管局已将喷涂字体进行了清理覆盖,并告知售楼部工作人员严格按照城市管理规定规范停放车辆,不得私自占用。

答复机构

市城管局

答复时间

2022-06-08

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018