登录 |

建议南宫湖加强禁止钓鱼、捕鱼、电鱼措施

2019-10-10 18:27| 发布者: 南宫政府办| 查看: 544| 评论: 0

摘要: 主题建议南宫湖加强禁止钓鱼、捕鱼、电鱼措施反映时间2019-10-04反映内容南宫湖旁边,不少人钓鱼,甚至有人电鱼,建议相关部门加强制止措施。回复答复内容自接到市民反映南宫湖出现钓鱼、捕鱼、电鱼问题后,市城管局 ...

主题

建议南宫湖加强禁止钓鱼、捕鱼、电鱼措施

反映时间

2019-10-04

反映内容

南宫湖旁边,不少人钓鱼,甚至有人电鱼,建议相关部门加强制止措施。

回复

答复内容

自接到市民反映南宫湖出现钓鱼、捕鱼、电鱼问题后,市城管局高度重视,随即安排执法人员加大巡查力度,经调查,存在少数人钓鱼现象,并对钓鱼人员进行了劝导教育,没有发现捕鱼、电鱼等现象,同时,市城管局建立错时上下班制度,不间断对南宫湖进行巡查,形成长效管理机制,确保南宫湖生态环境。

答复机构

城管局

答复时间

2019-10-10

返回顶部