登录 |

关于占用道路问题

2019-9-25 17:10| 发布者: 南宫政府办| 查看: 838| 评论: 0

摘要: 主题关于占用道路问题反映时间2019-09-18反映内容308国道垂杨镇路段有人占用大面积的道路晒玉米,存在安全隐患。回复答复内容经现场核查,该路段为308国道改建工程新建路段,尚未交工通车,施工单位为邢台市政建设集 ...

主题

关于占用道路问题

反映时间

2019-09-18

反映内容

308国道垂杨镇路段有人占用大面积的道路晒玉米,存在安全隐患

回复

答复内容

经现场核查,该路段为308国道改建工程新建路段,尚未交工通车,施工单位为邢台市政建设集团股份有限公司。我市路政执法人员对在新建路段晒粮的现象进行了清理,并会同所属乡镇政府通过沿线村委会做好严禁在公路上打场晒粮等行为的宣传工作,杜绝类似情况发生,消除安全隐患。

答复机构

交通运输局

答复时间

2019-09-25

返回顶部