登录 |

关于从业资格证问题

2019-2-28 15:03| 发布者: 南宫政府办| 查看: 1164| 评论: 0

摘要: 主题从业资格证问题反映时间2019-02-22反映内容2019年1月1日交通部取消了4.5吨以下货运车辆从业资格证,但去南宫市违章处理大厅处理违章时,工作人员还要求提供该资格证。回复答复内容经核实,自2019年以来我市公安 ...

主题

从业资格证问题

反映时间

2019-02-22

反映内容

2019年1月1日交通部取消了4.5吨以下货运车辆从业资格证,但去南宫市违章处理大厅处理违章时,工作人员还要求提供该资格证。

回复

答复内容

经核实,自2019年以来我市公安局交警大队尚未接到上级部门关于“2019年1月1日交通部取消4.5吨以下货运车辆从业资格证”的通知精神。为此,在办理交通违法处理案件过程中,交警大队始终按照上级规定流程规范办理相关案件。

接到该件后,我市公安局交警大队主管领导与其它邢台市各县市区进行沟通,均对提供从业资格证流程不一致。同时,又主动请示了邢台市交警支队主管领导。邢台市交警支队将沟通交通部门后,统一下发精神进一步规范交通违法处理案件流程。

答复机构

交警大队

答复时间

2019-02-28


返回顶部