登录 |

投诉物业

2018-6-20 16:14| 发布者: 南宫政府办| 查看: 8500| 评论: 0

摘要: 主题投诉物业反映时间2018-06-12反映内容纯水岸小区装修完物业验收合格后押金不给退,要三个月以后才给退,不合理。另外小区没有通燃气,不符合交房条件。回复答复内容经调查,群英湖物业公司确实存在反映问题,现责 ...

主题

投诉物业

反映时间

2018-06-12

反映内容

纯水岸小区装修完物业验收合格后押金不给退,要三个月以后才给退,不合理。另外小区没有通燃气,不符合交房条件。

回复

答复内容

经调查,群英湖物业公司确实存在反映问题,现责令其立即退回装修押金,并已通知业主去物业公司领取押金。

纯水岸10、11 号楼正在做部分收尾工作,经燃气公司与开发商协商沟通,6月底之前可以为用户办卡通气。

答复机构

住建局

答复时间

2018-06-20


返回顶部